Новости / Архив новостей

Экстерн теперь доступен и на Linux

Дата публикации: 25-03-2020

В рамках государственного проекта по импортозамещению большому  количеству организаций (бюджетным — в первую очередь) предстоит переход на отечественное ПО.

Уже известна информация о крупных закупках компьютеров на ОС Astra Linux для силовых структур: Минобороны, Росгвардии и МВД.

Разработчики услышали пожелания клиентов, и поэтому теперь вы можете подключаться к Экстерн на ОС Linux. Важно отметить, что на Linux работает не только опция сдачи отчетности, но и все остальные многочисленные возможности сервиса — всё как на Windows. Необходимые тесты завершены без сбоев и ошибок.

Как подключиться к Экстерну на Linux

Процесс подключения на Linux немного отличается от стандартной процедуры. Чтобы начать работать в Экстерне на Linux, необходимо установить плагин и компоненты, следуя инструкции. В ней же можно найти описание поддерживаемых версий операционных систем. После установки необходимых программ можно переходить к выпуску сертификата КриптоПро через личный кабинет.

В случае возникновения вопросов всегда можно обратиться в техподдержку. Эксперты проконсультируют или подключатся к компьютеру и помогут удалённо.